钉钉app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-24 06:28:47

1、我们首先启动钉钉app

钉钉app怎么关闭消息推送

2、页面来到钉钉app首页后,点击右下角的“我的”

钉钉app怎么关闭消息推送

3、页面来到“我的”页面后,点击如图位置的“设置”

钉钉app怎么关闭消息推送

4、接下来的页面中,点击箭头所指的“新消息设置”

钉钉app怎么关闭消息推送

5、页面跳转后,我们将“新消息通知”后方的开关设置为关闭状态

钉钉app怎么关闭消息推送

6、当开关设置为如图所示的状态时即为设置成功

钉钉app怎么关闭消息推送

  • 迷你世界如何快速找到地洞
  • 葫芦娃任务系统怎样解锁?
  • 我的世界骷髅详细使用攻略
  • 牙线卡在牙缝中 弄出牙缝中的牙线 之极端对策
  • 我的世界抗性提升指令
  • 热门搜索
    上海昌硕怎么样 河北民族师范学院怎么样 心情低落说说发朋友圈 苹果手机好在哪里 石膏线条怎么安装 食发鬼哪里多 河童哪里多 如何收缩面部毛孔 cad比例怎么设置 哪里地震了