脉脉如何修改职位信息

 时间:2026-04-23 00:11:47

1、第1步在APP首页点击右下角我。

脉脉如何修改职位信息

2、第2步在个人中心点击上方的资料功能。

脉脉如何修改职位信息

3、第3步,在资料页面点击编辑按钮。

脉脉如何修改职位信息

4、第4步,在编辑页面修改职位和岗位,然后点击保存。

脉脉如何修改职位信息

5、第5步如图有保存成功的字样,表示修改成功。

脉脉如何修改职位信息

  • 飞书如何单独查看不同的分组信息
  • WPS利用TRIM 函数消除文本中的空格
  • 企业微信开启自动下班如何设置
  • Gp数据库创建自增长的表
  • excel包含关键字匹配
  • 热门搜索
    欧瑞莲化妆品怎么样 怎么删除qq好友 匚怎么读 怎么连接打印机 藕片怎么做好吃 乙肝疫苗怎么打 社保卡丢了怎么补办 护发精油怎么用 姐姐用日语怎么说 怀孕咳嗽怎么办