QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

 时间:2026-04-23 10:06:03

1、打开QQ浏览器。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

2、点击底部的【文件】。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

3、点击页面中间的【文档】。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

4、点击右上角【设置】。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

5、关闭(开启)“文档自动备份”右侧的开关,即可关闭(开启)文档自动备份。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

6、“文档自动备份”关闭,设置完成。

QQ浏览器怎么关闭(开启)文档自动备份

  • 神都夜行如何进行AR现世召唤
  • 如何把数据库中一列添加到comboBox下拉列表中
  • 易语言写简单的记事本程序(2)
  • 波点音乐怎么查看关注的歌手?
  • 如何设置虚拟机处理器的数量
  • 热门搜索
    一个角一个斗念什么 瘦身运动 accompany什么意思 东京热什么意思 鱼腥草的功效与作用 细节描写的作用 维生素b2的作用 有什么好看的 魔芋的功效与作用 什么言什么什么