如何自定义iphone的闹钟声音?

 时间:2026-04-23 02:44:12

1、首先,打开“快捷指令”,创建“个人自动化”,点击“闹钟”。

如何自定义iphone的闹钟声音?

如何自定义iphone的闹钟声音?

2、其次,点击“下一步-添加操作”,搜索框内搜索“朗读文本”,添加我们要朗读的文本,选择完成。

如何自定义iphone的闹钟声音?

如何自定义iphone的闹钟声音?

如何自定义iphone的闹钟声音?

3、最后,关闭“运行前询问”,点击完成即可。

如何自定义iphone的闹钟声音?

  • 微信怎么修改所在地
  • LOFTER在哪里隐藏评论点赞
  • 美网的主球场是
  • 怎样简单利用网络赚钱的六种方法
  • 武侠乂空牙匕首怎么使用?空牙匕首暗杀技巧详解
  • 热门搜索
    比特彗星怎么用 睡不着觉是怎么回事 从广州怎么去香港 佰草集面膜怎么样 左手发麻是怎么回事 淘宝店怎么装修 无线鼠标怎么使用 日语新年快乐怎么说 授权书怎么写 森林防火内容怎么写