卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

 时间:2026-04-23 02:16:45

1、打开手机,找到并点击【卡普喔】APP。(如图所示)

卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

2、进入后,点击下方的【菜单】。(如图所示)

卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

3、跳出页面后,点击【纪念日】。(如图所示)

卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

4、随后,点击右下角的【+】。(如图所示)

卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

5、选择纪念日的日期,选择【是】每年重复提醒,点击【完成】即可完成操作。

卡普喔APP如何设置重复提醒纪念日

  • SOUL怎么禁止其他人看到我的瞬间
  • 倒数日如何开启自动置顶
  • 时光提醒如何开启正数日包含起始日(+1)
  • 转转会员是什么
  • 安卓版蓝颜app如何玩王牌舰队游戏?
  • 热门搜索
    活虾怎么做好吃 明星减肥方法 炒牛肉怎么做好吃 童话故事大全 饺子馅怎么调才好吃 海藻面膜怎么用 qq说说大全 运动品牌logo大全 卡米亚瓷砖怎么样 扁桃体发炎怎么办最简单的方法