QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

 时间:2026-04-22 09:57:13

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图像”打开个人信息界面

QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

4、辅助功能设置界面点击“输入框上方提供表情推荐”后面的圆点

QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

5、“输入框上方提供表情推荐”后面的圆点变为灰色即表示QQ关闭输入框上方提供表情推荐成功

QQ如何关闭输入框上方提供表情推荐

  • 小学生期末考试时监考老师该做什么
  • 暴风雪礼花怎么获得
  • 洛克王国燃料具怎么获得
  • 洛克王国卡普挑战在哪里
  • 赫兹APP怎么删除动态
  • 热门搜索
    什么是唯物辩证法 tokyo是什么意思 运动手抄报 rough是什么意思 fault是什么意思 口腔溃疡维生素 新生儿黄疸是什么 目前学什么专业比较好 什么药能治便秘 q235b是什么材料