苹果相册怎么分类管理

 时间:2026-04-24 18:32:46

1、选择加号

打开相册,点击右上角的加号。

苹果相册怎么分类管理

2、打开新建相簿

选择下方的新建相簿选项。

苹果相册怎么分类管理

3、创建分类名称

在弹出的页面,输入需要创建的分类名称。

苹果相册怎么分类管理

4、点击完成

打开需要分类的照片,选择完成的图标即可。

苹果相册怎么分类管理

  • 苹果怎么全选照片
  • IPhone13怎么将文件按照名称排序
  • 苹果照片双份怎么删除
  • 苹果手机里隐藏的小功能:快速选择照片操作方法
  • icloud关了但是照片还在同步
  • 热门搜索
    如何写邀请函 湿气重的表现怎么调理 便秘肚子胀怎么办 买房子怎么看风水 gta4修改器怎么用 如何推广平台 火锅怎么做才好吃 小叶紫檀如何盘玩 设置无线路由器的网址 可是亲爱的你怎么不在我身边