一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑卡住了
时间:2026-04-21 21:09:37
1、点击菜单栏上的苹果。
2、点击下拉菜单上的强制退出。
3、找出对应的任务,点击选中。
4、选中后点击下方的强制退出,退出后电脑就会运行正常了。
如何在macOS上快速查看应用程序中的所有内容
Mac电脑如何设置调度中心显示应用
MacBook Pro怎么设置辅助功能快捷键?
Steam如何免费领取《太阳帝国的原罪:反叛》
mac如何设置节能时间
热门搜索
永辉生活
小额贷款利息怎么算
如何写自我鉴定
榆树生活网
如何去掉页眉
美纳途拉杆箱怎么样
墙上置物架怎么安装
大熊猫的生活
如何延长性生活时间
微信如何注册账号
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长