小米手机在阳光下看不清怎么办

 时间:2026-04-29 07:35:07

1、我们打开小米手机并打开“设置”。

小米手机在阳光下看不清怎么办

2、我们在设置界面中点击“显示”。

小米手机在阳光下看不清怎么办

3、然后我们再点击“亮度”选项。

小米手机在阳光下看不清怎么办

4、这里首先需关闭“自动亮度调整”。

小米手机在阳光下看不清怎么办

5、然后我们点击下方的“阳光模式”。

小米手机在阳光下看不清怎么办

6、开启之后在阳光下就会自动增强亮度。

小米手机在阳光下看不清怎么办

  • 双卡双待手机只能接电话不能打电话怎么办
  • MIUI13小米妙享功能操作教程分享
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米手机管家怎么降级
  • 如何关闭小米手机MIUI 12系统的控制中心
  • 热门搜索
    什么是律诗 党的组织原则是什么 什么是唯物主义 什么是生态板 caj是什么格式 茶喝多了有什么坏处 女孩子喜欢什么礼物 什么时候断奶最合适 男孩子最想要的是什么 左手中指戴戒指什么意思