美图秀秀怎么加个人水印?

 时间:2026-04-23 01:25:52

1、第一步,首先,打开美图秀秀app,在我的界面点击右上角的设置图标。

美图秀秀怎么加个人水印?

2、第二步,进入设置页面选择【我的个人水印】选项。

美图秀秀怎么加个人水印?

3、第三步,进入页面点击【添加+】。

美图秀秀怎么加个人水印?

4、第四步,然后使用画笔画出自己的个人水印。

美图秀秀怎么加个人水印?

5、第五步,最后,选择水印添加的位置后,点击右下角的确定即可。这样以后再使用美图秀秀是,个人水印就会自动保存在图片上了。

美图秀秀怎么加个人水印?

  • 美图秀秀怎么在自己增加个人水印?
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 如何在美图秀秀中设置专属水印
  • 美图秀秀我的个人水印怎么用
  • 美图秀秀怎么设置水印
  • 热门搜索
    鬼畜眼镜攻略 阿米尼电动车怎么样 减肥效果 珠海旅游攻略自由行 肚子大该怎么减肥 生死劫攻略 喝咖啡减肥吗 红烧牛腩的家常做法 打羽毛球能减肥吗 延禧攻略 下载