华为音乐怎么设置听歌偏好

 时间:2026-04-28 08:03:40

1、单击我的

在华为音乐APP右下角单击我的。

华为音乐怎么设置听歌偏好

2、单击更多

在页面右上角单击更多。

华为音乐怎么设置听歌偏好

3、单击听歌偏好

在当前页面单击听歌偏好。

华为音乐怎么设置听歌偏好

4、设置听歌偏好

在当前页面选择喜欢的类型,单击下一步,选择歌手,单击完成即可。

华为音乐怎么设置听歌偏好

华为音乐怎么设置听歌偏好

  • 网上订餐怎么订
  • 小儿鞘膜积液的治疗方法
  • 微信扫一扫如何扫描相册中的二维码
  • 华为手机铃声如何删除?
  • 监理质量控制的主要方法
  • 热门搜索
    哺乳期感冒了怎么办 怎么抽烟 蔻怎么读 圆柱的体积怎么算 粽子怎么煮 苹果手机怎么截屏 成龙儿子为什么姓房 朋友圈怎么只发文字 柘怎么读 玛卡怎么吃效果最好