新华社app怎么清理缓存

 时间:2026-05-01 22:32:31

1、我们首先启动手机上的新华社app

新华社app怎么清理缓存

2、页面来到新华社app主页后,我们点击下方箭头所指的“我的”

新华社app怎么清理缓存

3、页面跳转后,点击下方如图位置的“设置中心”

新华社app怎么清理缓存

4、页面再次跳转后,我们选择左侧下方的“清理缓存”

新华社app怎么清理缓存

5、当页面下方弹出“清理成功”的提示框时即为缓存清理成功,希望能有所帮助

新华社app怎么清理缓存

  • ios清理缓存app
  • 金山词霸App怎么清理缓存
  • ios清理缓存app
  • 百度APP的缓存怎么清理
  • 国美APP怎么清理缓存
  • 热门搜索
    象棋棋谱大全 括号大全 芜湖职业技术学院怎么样 桌面图标怎么变大 世界之最大全 未解之谜大全 穷人怎么创业 简历获奖情况怎么写 新手怎么开网店 郑绪岚歌曲大全