凤凰新闻app如何设置接收评论点赞消息

 时间:2026-04-23 14:41:12

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收评论点赞消息

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收评论点赞消息

3、在推送设置界面中找到”收到的评论/回复/点赞“选项,开启后如果在凤凰新闻有人给我们点赞评论或回复,我们将会收到消息通知。

凤凰新闻app如何设置接收评论点赞消息

  • 凤凰新闻app怎么关闭消息推送
  • 凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞
  • 凤凰新闻app如何设置字体大小
  • 凤凰新闻app如何设置外观模式
  • 凤凰新闻app凤凰币怎么充值
  • 热门搜索
    色列漫画大全 小学语文基础知识大全 脸经常发红是怎么回事 马致远简介 传奇行会名字大全霸气 软件卸载不了怎么办 容易紧张怎么办 食用香料大全 英语版动画片大全 怎么用手机挣钱