抖音主页显示的抖音商城怎么去掉

 时间:2026-04-21 21:07:11

1、打开抖音App,进入个人主页,点击“编辑资料”。

抖音主页显示的抖音商城怎么去掉

2、进入编辑资料,点击底部“编辑服务”。

抖音主页显示的抖音商城怎么去掉

3、进入编辑服务,点击“抖音商城”左侧“减号”。即可去掉抖音商城。

抖音主页显示的抖音商城怎么去掉

4、设置完成后,点击右上角“保存”即可。

抖音主页显示的抖音商城怎么去掉

  • 抖音怎么绑定今日头条 把头条号粉丝弄到抖音上
  • 抖音视频最后的求关注怎么添加
  • 抖音私密作品可以全部一次性删除吗会有影响不
  • 轻抖APP悬浮提词器入口在哪里?
  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    怎么设置拍一拍 怎么查询个人征信 醋溜土豆丝的家常做法 鱼头怎么做好吃 铖怎么读 为什么电脑没声音 笔记本电脑亮度怎么调 手机mac地址怎么查 肾虚怎么补 拭怎么读