qq如何清理缓存文件?

 时间:2026-04-23 19:46:45

1、登录QQ,点击-消息-左歌板英上方的头像位置

qq如何清理缓存文件?

2、选择-设爷泉置选项

qq如何清理缓存文件?

3、进入新页面后,选择-通用选项

qq如何清理缓存文件?

4、选择-存储空间选项

qq如何清理缓存文件?

5、点击-清理缓存数据选项,弹出一个新窗口,再点击-清理缓存番欧数据,即可完成清理

qq如何清理缓存文件?

  • 手机刷成砖怎么办MTK平台手机升级救砖教程方法
  • 用QQ实现手机与电脑之间的文件互传
  • 如何辨别intel原装主板的真伪
  • cnhtc冷藏车 宽度
  • 华为手机怎么设置健康使用手机?
  • 热门搜索
    嘴唇发紫是怎么回事 鸡怎么做好吃又简单 安全期怎么计算 书信的格式怎么写 完税证明怎么开 怎么瘦双下巴 名字英文怎么写 蚂蚁借呗怎么开通 手机电池不耐用怎么办 明日之后怎么加好友