手机百度网盘怎么加好友

 时间:2026-04-22 19:24:17

1、点击趣关劫通讯录

打开手机上的百度网盘软件,在共享页面里点击通讯录。

手机百度网盘怎么加好友

2、点击右上角图标

在通讯录页面里点击右上角的图标,如下图箭头指示所示。

手机百度网盘怎么加好友

3、点击搜索框

在加独娃好友/群页面再搜索别人百度网盘账户添加即可。泰狠

手机百度网盘怎么加好友

  • 手机百度网盘怎么加好友
  • 手机百度网盘怎么加好友
  • 百度网盘怎样搜索用户名加好友
  • 百度网盘怎么加好友
  • 手机百度网盘中如何添加好友
  • 热门搜索
    简历教育背景怎么写 打印机怎么换色带 芝麻油怎么吃 怎么格式化手机 怎么修改照片像素 阳光保险车险怎么样 英雄联盟劫怎么玩 压力怎么算 怎么煎荷包蛋 手心脚心发热是怎么回事