华为手机如何设置隐藏应用?

 时间:2026-04-26 12:38:00

1、首先打开手机,在手机屏幕中两指捏合放在手机屏幕上,沿着对角线的方向双指贴屏幕分开。

华为手机如何设置隐藏应用?

2、然后在新弹出来的页面中点击“+”图标选项。

华为手机如何设置隐藏应用?

3、之后在新弹出来的页面中选择呀添加的隐藏应用后点击“确定”选项。

华为手机如何设置隐藏应用?

4、然后返回到手机的页面中机可看到选中的应用在手机屏幕上已经不见了。

华为手机如何设置隐藏应用?

  • 华为手机如何隐藏软件
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为手机应用怎么隐藏
  • 华为手机怎么隐藏应用?
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 热门搜索
    小孩口腔溃疡怎么办 怎么看吉他谱 孕吐严重怎么办 有眼袋怎么消除 手机太卡怎么办 华凌空调怎么样 喝完酒头疼怎么办 淘气值怎么看 电脑太慢太卡怎么办 繁体字怎么写