抖音的主页访客记录在哪里开启?

 时间:2026-04-24 05:33:04

1、在“抖音”软件窗口中,点击右下角的【我】打开。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

2、在个人中心窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

3、在“菜单”弹出下拉框中,点击底部的【设置】选项打开。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

4、在“设置”管理窗口中,点击【隐私设置】选项打开。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

5、在“隐私设置”窗口中,点击【浏览和访客】选项打开。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

6、在“浏览和访客”设置窗口中,激活【主页访客记录】选项完成。

抖音的主页访客记录在哪里开启?

  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音主页没有访客记录怎么办
  • 抖音访客怎么开
  • 抖音怎么开启主页访客记录
  • 抖音主页访客怎么设置
  • 热门搜索
    怎么备份 宫爆鸡丁怎么做 浑身没劲是怎么回事 芦荟怎么种 浦发信用卡怎么样 21世纪不动产怎么样 怎么打开u盘 圆锥怎么做 习惯性流产怎么办 坐飞机耳朵疼怎么办