支付宝怎么保存福字的壁纸到手机相册

 时间:2026-04-25 00:21:40

1、开启写福字得福卡频道

进入支付宝的集五福活动主页面,开启写福字得福卡的频道。

支付宝怎么保存福字的壁纸到手机相册

2、写福字

写完福字后,打开下一步的开关。

支付宝怎么保存福字的壁纸到手机相册

3、点击生成壁纸按钮

点击生成壁纸的按钮。

支付宝怎么保存福字的壁纸到手机相册

4、启用保存功能即可

启用保存的功能,即可保存福字的壁纸到手机相册。

支付宝怎么保存福字的壁纸到手机相册

  • 支付宝兑换的壁纸要怎么下载到相册
  • 支付宝壁纸如何找
  • 支付宝兑换的壁纸怎么下载到相册
  • Keynote怎么绘制自定义形状?
  • 支付宝集五福年画怎么保存到手机相册
  • 热门搜索
    手机死机了怎么办 黑豆怎么煮容易烂 开车撞死人怎么处理 肾囊肿怎么治疗 苹果vpn怎么设置 二恶英怎么读 大脑缺氧怎么办 怎么投简历 excel怎么算除法 户型图怎么看