小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

 时间:2026-04-22 07:16:00

1、打开手机后点击安全中心图标

小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

2、然后点击网络助手

小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

3、接着点击联网控制

小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

4、选择我们安装的滴滴出行APP

小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可

小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网

  • 掌上生活APP如何开启/关闭每日信用卡管家?
  • 大力家长软件的定制化学习内容功能怎么取消?
  • 小米手机怎么设置息屏签名组件显示时间和日期?
  • 飞卢小说如何开启今日推荐
  • 工行超过20万怎么转账
  • 热门搜索
    抄税是什么意思 补漆笔什么牌子好 sdcard是什么意思 惭愧的意思 美加净适合什么年龄 汽车扭矩是什么意思 什么叫贸易顺差 什么是斗拱 什么是建仓 庖丁解牛的意思