如何更换京东上的头像

 时间:2026-04-23 11:37:03

1、首先打开并点击进入 京东 App。

如何更换京东上的头像

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击进入右上角的设置小标。

如何更换京东上的头像

3、在账户设置页面,点击进入自己头像后的箭头小标。

如何更换京东上的头像

4、在个人信息页面,点击头像再点击我的相册或者拍照(这边以我的相册为例)。

如何更换京东上的头像

5、选上照片后,点击右下角的选取。

如何更换京东上的头像

6、返回页面,即可发现头像已经修改成功。

如何更换京东上的头像

  • 帮帮那个红衣女子的Level 78怎样通关?
  • win7 XNA4.0安装失败,错误代码2350怎么办
  • 东风风光580汽车的配件有哪些
  • 作文.天上的云千姿百态怎么写
  • 看门狗图文攻略第22节
  • 热门搜索
    怎么交电费 qq怎么发邮件 计件工资怎么算 发烧怎么退烧 莎蔓莉莎美容院怎么样 狗咬了没破皮没出血怎么办 怎么申请专利 公倍数怎么求 白发怎么治 怎么做花卷