支付宝怎么投诉举报

 时间:2026-04-22 23:08:11

1、第一步在我们的手机上打开支付宝,进去我的界面,点击朋友,如下图所示:

支付宝怎么投诉举报

2、第二步进去朋友界面之后,进去聊天界面,点击对方头像,如下图所示:

支付宝怎么投诉举报

3、第三步在对方主页,点击右上方的图标,如下图所示:

支付宝怎么投诉举报

4、第四步进去资料设置界面之后,点击投诉,如下图所示:

支付宝怎么投诉举报

5、第五步进去投诉界面之后,选择投诉的原因,进行投诉举报就完成了,如下图所示:

支付宝怎么投诉举报

  • 动卡空间APP怎么注销账户?
  • 支付宝如何开通网商银行
  • 买房子几十万怎么转账?
  • 怎么申请撤销法院冻结
  • 支付宝怎么关闭手机号查找功能
  • 热门搜索
    怎么画树 养兔子利润怎么样 孔雀鱼怎么养 哪吒怎么读 怎么减肚子 洋葱怎么切 委托书怎么写范文 苹果密码忘了怎么办 tall怎么读 手机密码忘了怎么办