账号存在风险怎么解除

 时间:2026-05-04 23:31:30

1、打开手机微信,进入“我”的详情页,点击“设置”。

账号存在风险怎么解除

2、在设置详情页面,点击“账号与安全”。

账号存在风险怎么解除

3、在账号与安全详情页面,点击“登录设备管理”。

账号存在风险怎么解除

4、在登录设备管理详情页面,移除之前登录过的设备,点击“完成”便可解除风险提示。

账号存在风险怎么解除

  • (微信功能被限制如何解除)在哪里查看
  • 微信封了没有好友辅助解封怎么办
  • 微信被永久封号怎么办?答案在这!
  • 微信辅助解封怎么换人
  • 微信怎么取消风险提示
  • 热门搜索
    墙体裂缝怎么处理 cad怎么连续标注 手机如何投屏到电视 河南旅游景点大全介绍 在哪里英文 路由器vpn 怎么恢复回收站 麻将怎么打初学规则 年终奖个税怎么算 尼康相机怎么样