墨迹天气如何启用地震预警?

 时间:2026-05-01 17:59:47

1、点击底部【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

墨迹天气如何启用地震预警?

2、点击【地震预警】按钮。

在设置页面,点击【地震预警】按钮。

墨迹天气如何启用地震预警?

3、点击打开【开关】按钮。

在地震预警的功能栏内,点击打开【开关】按钮,即可成功启用地震预警。

墨迹天气如何启用地震预警?

  • 墨迹天气怎么开启地震预警
  • 墨迹天气如何启用地震预警
  • 墨迹天气APP怎么启用地震的预警
  • 墨迹天气怎样打开地震预警
  • 墨迹天气开启地震预警怎么设置
  • 热门搜索
    虚岁和周岁怎么算 如何加盟快递公司 生活中的美 淘金币抵钱怎么设置 荔浦生活网 巫师打工生活录 生活小创意旧物改造 如何安装java 久违是什么意思 海尔空调制热怎么调