华为手机怎么设置界面循环滑动

 时间:2026-04-23 08:53:58

1、点击长时间按住手机屏幕,下方出现选项

华为手机怎么设置界面循环滑动

2、我们点击选项中的“设置”按钮;

华为手机怎么设置界面循环滑动

3、找到“设置”选项中的“循环滑动”按钮;

华为手机怎么设置界面循环滑动

4、点击选择选项中的“循环滑动”按钮;

华为手机怎么设置界面循环滑动

5、将该选项右侧的开关点击打开,就成功设置了。

华为手机怎么设置界面循环滑动

  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 华为mate50如何关闭系统自动更新
  • 华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标
  • 华为手机底部边缘横滑切换应用怎么开启
  • 华为手机怎么取消早安播报
  • 热门搜索
    江西老表是什么意思 阿西吧什么意思 精益求精的益是什么意思 2012年发生了什么 什么然开朗 轭是什么意思 ink是什么意思 石墨烯是什么 什么是网络协议 维生素e什么时候吃最好