亲属卡怎么看剩余额度

 时间:2026-04-21 17:30:54

1、点击服务

在微信的个人界面里,找到“服务”选项,点击它。

亲属卡怎么看剩余额度

2、点击钱包

在服务界面里,找到右上角的“钱包”按钮,点击它。

亲属卡怎么看剩余额度

3、点击银行卡

在钱包界面里,找到“银行卡”选项,点击它进入。

亲属卡怎么看剩余额度

4、点击亲属卡

在银行卡界面里,即可查看剩余额度,点击亲属卡选项,可以查看每月的消费上限。

亲属卡怎么看剩余额度

亲属卡怎么看剩余额度

  • 怎么看亲属卡余额
  • 怎么看别人给我的亲属卡余额
  • 怎么看别人给我的亲属卡余额?
  • 怎么看亲情卡余额
  • 微信亲属卡怎么查看余额多少
  • 热门搜索
    芥菜丝的腌制方法 怎样炖牛肉好吃 家常菜谱 好吃易做懒人菜200例 黑猫男友的宠爱方法 减肥的最快方法 吉利博瑞怎么样 汉堡包英语怎么说 海蓝之谜怎么样 标致301怎么样