苹果13pro手机如何开启自动播放视频预览呢?

 时间:2026-05-05 11:36:25

1、第一步、打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入

苹果13pro手机如何开启自动播放视频预览呢?

2、第二步、进入【辅助功能】页面,点击【动态效果】

苹果13pro手机如何开启自动播放视频预览呢?

3、第三步、进入【动态效果】页面,点击【自动播放视频预览】右侧的开关按钮即可。

苹果13pro手机如何开启自动播放视频预览呢?

  • 苹果手机用起来很卡怎么办?
  • 苹果手机怎么关闭app自动更新
  • 三汁萝卜的做法
  • 苹果手机录音相机权限在哪设置
  • iphone11是单卡还是双卡
  • 热门搜索
    淘宝怎么刷销量 word文档怎么自动生成目录 马桶坐垫怎么套 脚痛是怎么回事 打印机脱机是怎么回事 兰花怎么养殖方法和注意事项 面条的做法大全家常 店铺名字大全 怎么人肉搜索 儿童帽子的编织方法