怎么开启微信通知

 时间:2026-04-23 02:27:18

1、既然要打开微信通知,首先第一步,我们先打开手机里面的设置功能。(小编用的是IPHONE演示的,不影响,几乎所有手机的微信设置都是如此)

怎么开启微信通知

2、接下来在设置中找到通知这个功能选项。

怎么开启微信通知

3、接下来可以进入通知功能,我们往下翻找,找到微信的通知功能。

怎么开启微信通知

4、可以看到小编目前的微信通知功能是打开的,让我们点击它进入吧。

怎么开启微信通知

5、之后,把允许通知功能打开我们就能收到微信的通知了。

怎么开启微信通知

  • 艾尔登法环枷锁盾获取位置攻略
  • 如何增加发布内容的点击量和回复量
  • 家庭牛排骨的简易做法
  • 绝地求生Win94好用吗?
  • 只狼修罗结局如何达成
  • 热门搜索
    新闻特点 湖北警官学院怎么样 怎么泡妞聊天 癌细胞的特点 深圳免费旅游景点 旅游作文 无锡旅游景点攻略 个人所得税可以退税吗 北疆旅游攻略 体质虚弱怎么调理