手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

 时间:2026-04-24 08:39:56

1、从手机应用中,打开【优酷】,如图所示。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

2、进入页面后,点击工具栏【我的】。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

3、进入我的页面,点击右上角的设置图标,如图所示。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

4、进入设置页面,在播放下方,打开【跳过片头片尾】的按钮。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

5、设置成功后,就会出现“已开启跳过片头片尾”的提示语,这样到时播放视频就会自动跳过片头和片尾。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

6、如需关闭,也是点击它,到时会出现“已关闭跳过片头片尾”的提示语,这样到时播放视频就会出现片头和片尾。

手机优酷怎么开启和关闭跳过片头片尾

  • DNF沙滩排球玩法小游戏怎么玩?
  • 逃离塔科夫怎么练枪
  • 逃离塔科夫离线包怎么用
  • 逃离塔科夫魅力怎么提升
  • 逃离塔科夫怎么设置中文
  • 热门搜索
    代扣代缴什么意思 dim是什么意思 挥霍的意思 粉墨登场是什么意思 不谋而合的意思 迫不及待的意思是什么 蜿蜒的意思是什么 去台湾买什么好 dumpling是什么意思 自动麻将机什么牌子好