我的长沙APP车检预约的方法

 时间:2026-04-25 02:13:12

1、步骤一;打开手机我的长沙软件,点击下面的“更多服务”选项。

我的长沙APP车检预约的方法

2、步骤二;点击下面的”车检预约“选项。

我的长沙APP车检预约的方法

3、步骤三;点击下面的”同意“选项。

我的长沙APP车检预约的方法

4、步骤四;最后点击“年检预约”选项即可。

我的长沙APP车检预约的方法

  • 用交管12123怎样预约车检
  • 怎么提前预约车检服务?
  • 我的长沙软件在哪里车检预约
  • 我的长沙软件怎么车检预约
  • 如何在浙里办进行车检预约
  • 热门搜索
    买电视什么牌子好 苏维埃是什么意思 废墟的意思 墨迹是什么意思 耄耋之年什么意思 什么是鹅掌风 三星s8什么时候上市 地板砖什么样的好 三字经的意思 高处不胜寒的意思