全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

 时间:2026-04-24 06:30:16

1、我们在手机屏幕上左右的滑动,找到安装好的“全民K歌”图标。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

2、接着在打开的全民K歌页面中点击右下角的“我的”选项卡。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

3、然后在打开的我的详情页面中,点击左上角的“设置”按钮。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

4、这时就会弹出全民K歌的设置页面,在页面中找到“推送通知设置”的菜单项。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

5、接着在打开的推送通知设置页面中点击“评论”的菜单项。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

6、然后在弹出的菜单中我们选择“好友和关注”的菜单项就可以了。

全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知

  • 春夏秋冬四季避寒暑——四季养生
  • 怎样加盟奶茶店
  • 在Edraw Max中创建埃博拉病毒图的方法
  • 浅谈:科学的项目管理方法
  • snow peak杯怎么清洗
  • 热门搜索
    孕妇心跳快怎么回事 菱角怎么吃 蓝牙耳机怎么戴 平安车险怎么样 异地情人节怎么过 优博奶粉怎么样 车载蓝牙怎么连接 冰淇淋怎么做 娜可露露怎么获得 端午节是怎么来的