萌猪记账怎么开启震动反馈

 时间:2026-05-06 09:52:09

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账怎么开启震动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账怎么开启震动反馈

3、设置界面点击“震动反馈”后面的圆点

萌猪记账怎么开启震动反馈

4、“震动反馈”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启震动反馈成功

萌猪记账怎么开启震动反馈

  • 小青账如何开启记账键盘震动反馈功能
  • 如何开启萌猪记账震动反馈
  • 怎么在萌猪记账开启按键震动
  • 喵喵记账怎么开启震动
  • 萌猪记账如何开启记账时间
  • 热门搜索
    不亦说乎的意思 花与少女的祝福 沈阳有什么旅游景点 spv是什么意思 什么牌子的爽肤水好 题记是什么意思 无恙的意思 漂泊的意思 眷恋是什么意思 看图片用什么软件好