百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

 时间:2026-04-25 05:22:33

1、我们解锁手机屏幕后再手机桌面上找到百度阅读的图标

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

2、然后在打开的百度阅读软件主界面点击要阅读的图书

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

3、接下来再打车到图书阅读页面,我们点击图书中间的位置

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

4、这时就会在图书阅读页面添加阅读工具栏,点击底部左下角的目录按钮

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

5、然后在打开的图书目录页面中,点击书签的选项卡

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

6、这时就可以看到该图书所有添加的书签列表了

百度阅读怎么样查看以前添加的书签列表

  • 平安健康怎么问诊
  • 家常小吃:薯球
  • iis怎么设置线程池最大进程数
  • 薄荷健康软件是怎么设置清除缓存功能
  • 楼上小孩跑太吵怎么解决最好
  • 热门搜索
    gre是什么考试 鸽子养殖技术 黄页是什么 什么人什么什么 november是什么意思 运动服装 待摊费用是什么意思 洋溢是什么意思 因人而异是什么意思 毛利率是什么