华为手机点击和按住延迟怎么设置

 时间:2026-04-22 08:42:48

1、你先打开手机设置。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

2、在设置里面选择智能辅助。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

3、打开智能辅助之后,点一下无障碍。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

4、在无障碍里面选择点击和按住延迟。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

5、然后我们可以选择短。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

6、还可以选择延迟为中。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

7、或者设置延迟为长那就不太好了。

华为手机点击和按住延迟怎么设置

  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机如何设置触屏灵敏度
  • 华为屏幕失灵解决方法
  • 华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
  • 华为触屏不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    金针菇怎么做好吃 兰草的养殖方法 藕的做法大全家常菜 下酒菜菜谱大全 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 名言警句摘抄大全 莜麦面的家常做法大全 论证方法及其作用 萝卜泡菜的腌制方法 文言文翻译方法