钉钉怎么查看考勤记录

 时间:2026-04-23 17:50:26

1、打卡手机软件,点击【钉钉】。

钉钉怎么查看考勤记录

2、在钉钉首页中,点击下方【工作】

钉钉怎么查看考勤记录

3、在工作界面中,点击【考勤统计】

钉钉怎么查看考勤记录

4、进入到统计界面中,点击【打卡月历】

钉钉怎么查看考勤记录

5、可以查看更为详细的打卡时间,以及未按时打卡的情况。

钉钉怎么查看考勤记录

6、总结如下:

①打开手机钉钉软件,点击【工作】。

②选择【考勤统计】,选择【打卡月历】。

③即可查看更为详细的打卡时间,以及未按时打卡的情况。

  • 钉钉半天请假怎么设置
  • 电脑钉钉如何查看员工具体打卡时间统计
  • 钉钉怎么查看工资条
  • 钉钉怎么查看请假记录
  • 钉钉怎么导出考勤数据
  • 热门搜索
    情不自禁的禁是什么意思 qb是什么意思 五金店卖什么 望其项背是什么意思 zf是什么意思 什么电动车好 什么是阴沉木 2014年什么命 酸辣白菜的腌制方法 电脑什么牌子好