腾讯地图查找附近加油站的方法

 时间:2026-04-24 09:24:06

1、登录腾讯地图APP。

腾讯地图查找附近加油站的方法

2、点击按钮【附近搜索】。

腾讯地图查找附近加油站的方法

3、点击按钮【更多】。

腾讯地图查找附近加油站的方法

4、选择并打开按钮【加油站】。

腾讯地图查找附近加油站的方法

5、点击打开最近的加油站。

腾讯地图查找附近加油站的方法

6、点击打开按钮【去这里】。

腾讯地图查找附近加油站的方法

7、点击打开按钮【开始导航】即可到达。

腾讯地图查找附近加油站的方法

  • ms5008三星手机屏幕图标移动方法
  • 华为mate30pro闹钟铃声怎么设置
  • 中国蓝TV设置缓存存储路径
  • 行车记录仪怎么关闭录音
  • 华为手机在哪里开启车道级导航
  • 热门搜索
    如何剪刘海 端午节英文怎么说 手机老是死机怎么办 五一杭州旅游攻略 橡胶鞋底怎么样 泉立方洗衣片怎么样 亲爱的你在哪里简谱 连霍高速是哪里到哪里 如何杀甲鱼 朋友圈怎么发长视频