声恋语音如何开启开播通知

 时间:2026-04-22 16:54:13

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何开启开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何开启开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何开启开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

声恋语音如何开启开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音开启开播通知成功

声恋语音如何开启开播通知

  • 声恋语音如何开启语音房音频模式
  • 如何关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 热门搜索
    鸡蛋炒面的家常做法 卸妆乳怎么用 怎么设置无线网 画画大全 自我简介怎么写 干粽叶怎么处理才能包粽子 夜间快速止咳的方法 红烧冬瓜的家常做法 孕妇咳嗽有痰怎么办 番茄炒蛋怎么做好吃