怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

 时间:2026-04-23 16:06:11

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

3、在进入的界面页面内找到阅读设置一栏,进入后找到栏目插件设置点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

4、在进入的个人设置界面内找到和文化一栏,点击后面按钮成红色后即可在网易新闻APP开启相关设置功能

怎么在网易新闻APP中开启文化类资讯版进行查看

  • 佳能打印app安装
  • 月经期间注意事项
  • 高考补习哪里比较好
  • 游泳后如何祛湿
  • 熬夜怎么保护自己的身体
  • 热门搜索
    七年级地理上册知识点 三个女念什么 老同是什么意思 关于足球的知识 氧化钙什么意思 有什么办法可以减肥 卡卡西为什么杀琳 新婚知识 碱石灰的作用 音乐知识