呗呗医生app中怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-30 03:05:36

1、进入呗呗医生的主页,点击右上角的设置按钮。

呗呗医生app中怎么更换绑定手机号

2、接着在系统设置里面,点击【修改密码、手机号】。

呗呗医生app中怎么更换绑定手机号

3、然后点击【更换手机】。

呗呗医生app中怎么更换绑定手机号

4、进入界面,输入新手机号与验证码后点击【确认】即可。

呗呗医生app中怎么更换绑定手机号

5、总结:
第1步:进入呗呗医生的主页,点击右上角的设置按钮。
第2步:接着在系统设置里面,点击【修改密码、手机号】。
第3步:然后点击【更换手机】。
第4步:进入界面,输入新手机号与验证码后点击【确认】即可。


  • 思念逝去亲人伤感说说
  • 哪里有好玩的景点
  • 东北酱骨头怎么做
  • 怎么找网红直播带货
  • 魔芋的功效与作用
  • 热门搜索
    qq号怎么注销 多宝鱼怎么杀 小虾怎么做好吃 海尔冰箱温度怎么调 疙瘩汤怎么做 乌龟蛋怎么孵化 双黄连口服液怎么样 怎么撬锁 得了阴虱怎么办 开户行怎么查