怎么QQ修改昵称

 时间:2026-05-03 23:13:39

1、首先打开QQ,在QQ头像右边打钩的图标

怎么QQ修改昵称

2、然后在工具栏哪里找到“我的资料”

怎么QQ修改昵称

3、进入界面后在右边点击“编辑资料”

怎么QQ修改昵称

4、进入了编辑资料界面往下拉找到“呢称”

怎么QQ修改昵称

5、点击方框格里面输入你想要修改的名字

怎么QQ修改昵称

6、修改完成后,在右边上方“保存”完成.

怎么QQ修改昵称

  • 如何用手机更改QQ名称
  • 手机QQ怎么改名字_新版手机QQ如何修改名字昵称
  • 新版手机QQ怎么退出登录?
  • 怎么在手机QQ空间上发布动态说说
  • 手机版QQ怎么切换账号
  • 热门搜索
    dp是什么意思 重生之空间带来的随心生活 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 qq怎么截图快捷键 单眼皮如何变双眼皮 cad中如何计算面积 微信电脑版怎么登陆 dpi是什么意思 美标卫浴怎么样 猫的生活习性