微信怎么定时转账

 时间:2026-04-27 19:41:06

1、进入服务

进入微信,点击“我”,然后点击“服务”。

微信怎么定时转账

2、进入支付中心

点击钱包右上角的三个点,进入支付中心。

微信怎么定时转账

3、点击转账到账时间

在支付中心找到并点击“转账到账时间”。

微信怎么定时转账

4、选择到账时间

选择好到账时间后,点击“完成”。

微信怎么定时转账

  • 微信在哪进行定时转账
  • 微信怎么设置开启定时转账时间
  • 如何设置微信自动收款转账
  • 微信红包怎么设置时间发出去
  • 微信如何设置转账到账的时间
  • 热门搜索
    糖醋白菜的家常做法 跖疣最佳治疗方法 怎么选股 老师你下面的水真好吃 软炸里脊的家常做法 红萝卜的做法大全家常 现金流量表的编制方法 中介费怎么算 大便绿色是怎么回事 牛腱子肉怎么做好吃