微信如何拼图发照片

 时间:2026-05-19 00:19:46

1、进入收藏

首先进入微信,点击我的,在我的里面选择收藏的选项

微信如何拼图发照片

2、选择图片图标

接着点击右上角的加号键,再点击左下角的选择图片图标,

微信如何拼图发照片

微信如何拼图发照片

3、完成拼图

图片全部添加好,再点击右上角三个点,最后点击保存图片,即可完成拼图照片

微信如何拼图发照片

  • 如何把微信接收到的消息发给别的朋友?
  • 蒜苗叶子发黄怎么治
  • 手指游戏推荐:缠线球
  • 酱烧马鲛鱼的做法
  • 香打麦场怎么做?
  • 热门搜索
    如何挂钟南山的专家号 悠闲生活美滋滋 大众朗境怎么样 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何预防流感 如何去除水壶里的水垢 法恩莎马桶怎么样 江苏警官学院怎么样 珂卡芙鞋子怎么样 怎么重做电脑系统