微信看一看不见了怎么找回

 时间:2026-04-25 16:30:25

1、打开微信,点击“发现”我们没发现看一看

微信看一看不见了怎么找回

2、点击“我的-设置”

微信看一看不见了怎么找回

3、点击“通用”

微信看一看不见了怎么找回

4、点击“发现页管理”

微信看一看不见了怎么找回

5、点击“看一看”我们看到现在是“不显示”的设置

微信看一看不见了怎么找回

6、点击“在发现页中显示该功能”后面的灰色按钮

微信看一看不见了怎么找回

7、如下图所示呈现绿色按钮

微信看一看不见了怎么找回

8、这个时候在发现页中就会出现“看一看”了

微信看一看不见了怎么找回

  • 挂机吧兄弟手游怎么分解武将
  • DNF激光狂热者手炮哪里可以爆?
  • dnf灵界之石怎么获得
  • dnf100级了怎么没有三觉任务
  • DNF结婚属性怎么弄
  • 热门搜索
    三菱翼神怎么样 女人减肥 绝食减肥反弹 杜坎减肥法 暗黑破坏神2 攻略 减肥餐食谱大全 色彩搭配原理 扬州美食攻略 额头纹怎么消除 野马汽车怎么样