移动手机卡怎么在网上实名认证

 时间:2026-05-02 12:12:23

1、首先,在电脑上搜索中国移动营业厅,如图

移动手机卡怎么在网上实名认证

2、点击中国移动营业厅,进入如下页面,点击你的电话卡所属省份。

移动手机卡怎么在网上实名认证

3、点击登录,用你的电话号码和服务密码登录进入,不知道服务密码的,可以使用动态密码登录进去,然后更改服务密码。

移动手机卡怎么在网上实名认证

4、进入后将鼠标放到我的移动,下面出现一栏菜单栏,选择实名认证。

移动手机卡怎么在网上实名认证

5、进入后可以看到信息填写,先填写基本信息,不得出错

移动手机卡怎么在网上实名认证

6、然后上传相片,一共三张,按照提示拍照,记得手持身份证的这张一定要清晰,如果相片过大,可以使用相片压缩软件处理后上传。

移动手机卡怎么在网上实名认证

7、剩下的等待移动营业厅的审核即可。

移动手机卡怎么在网上实名认证

  • 中国移动怎么实名认证
  • 联通卡如何查询查询每月账单
  • 联通手机号注销手机上操作的方法(2020版)
  • 移动手机号码如何办理过户
  • 网上卖车怎么卖--教你如何网上卖车
  • 热门搜索
    顺辉瓷砖怎么样 怎么搭配衣服好看 excel怎么算乘法 右后背疼是怎么回事 简单发型扎法 短中发烫发发型图片 风热感冒的症状 发展规划怎么写 伯纳天纯狗粮怎么样 开辟的近义词