OPPOReno手机如何加密手机App

 时间:2026-04-26 15:01:44

1、首先在手机设置中点击“隐私”选项

OPPOReno手机如何加密手机App

2、然后在隐私的界面点击“应用锁”选项

OPPOReno手机如何加密手机App

3、最后在应用锁界面勾选上需要加密的APP后面的开关即可

OPPOReno手机如何加密手机App

4、总结:

1、首先在手机设置中点击“隐私”选项

2、然后在隐私的界面点击“应用锁”选项

3、最后在应用锁界面勾选上需要加密的APP后面的开关即可

  • opporeno9应用锁怎么设置
  • opporeno9如何关闭应用锁
  • OPPO Reno3 Pro怎么设置应用加密?
  • oppo手机怎么对应用进行加密
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • 热门搜索
    处心积虑的意思 虾与什么不能同吃 鄙人是什么意思 咸宁有什么好玩的地方 花中四君子指什么 table是什么意思 925银是什么意思 数字签名的作用 吐槽是什么意思 cut是什么意思