手机QQ如何设置特别提醒

 时间:2026-04-22 00:43:49

1、首先打开手机进入应用程序。

手机QQ如何设置特别提醒

2、找到手机QQ软件,并打开手机QQ。

手机QQ如何设置特别提醒

3、我们点击联系人,并选择好友。

手机QQ如何设置特别提醒

4、选择好之后,我们点击右上方图标。

手机QQ如何设置特别提醒

5、此时会进入聊天设置界面。

手机QQ如何设置特别提醒

6、我们将特别关心选项打开即可。

手机QQ如何设置特别提醒

  • 家常菜,仔姜柠檬鸭的做法
  • 怎样拍摄抖音“水墨桃花”特效视频
  • 如何制作五星红旗月饼?
  • 安居客如何修改密码
  • 数据组{15,17,19,21,23,25}的五类平均数计算
  • 热门搜索
    现代悦动怎么样 整人方法 会计核算方法有哪些 腌鸭蛋出油最好的方法 谚语大全 怎么样在网上赚钱 十二星座大全 退烧的方法 床吻戏大全 微信公众号怎么发文章