支付宝如何查看2021年放假安排?

 时间:2026-04-22 19:41:08

1、在手机上打开支付宝。

支付宝如何查看2021年放假安排?

2、搜索框内输入“国务院客户端”,并进入客户端。

支付宝如何查看2021年放假安排?

3、下翻找到“公共服务”,点击它。

支付宝如何查看2021年放假安排?

4、点击“放假安排”一栏。

支付宝如何查看2021年放假安排?

5、即可查看2021年的具体放假安排了。

支付宝如何查看2021年放假安排?

  • 支付宝如何看2022年法定假期安排
  • 通过支付宝查询工龄应该怎么操作
  • 社会工龄怎么查询
  • 辽宁省企业养老保险缴费明细如何查询
  • 支付宝如何查询工龄
  • 热门搜索
    经期头痛是什么原因 什么是阻尼器 股改是什么意思 一本正经的近义词是什么 最贵的车是什么牌子 松花粉是什么 招聘费计入什么科目 dancer是什么意思 费洛蒙是什么 一二一运动