邮政手机银行怎么更新身份证

 时间:2026-05-06 03:49:26

1、打开邮政银行。

邮政手机银行怎么更新身份证

2、点击【泛强更新】。

邮政手机银行怎么更新身份证

3、点击上传人像面身份证。

邮政手机银行怎么更新身份证

4、点击上传国徽获常面身份证耻鬼五。

邮政手机银行怎么更新身份证

5、点击【下一步】。

邮政手机银行怎么更新身份证

6、进行人脸识别采集。

邮政手机银行怎么更新身份证

7、核对信息无误,点击【提交】。

邮政手机银行怎么更新身份证

8、点击【完成】即可。

邮政手机银行怎么更新身份证

  • 手机上怎么更新到期后的工商银行卡身份证有效期
  • 微信为什么要上传身份证?入口在哪?怎么上传
  • 美团怎么看绑定的银行卡
  • 微信钱包提现多久到账?微信提现到账时间
  • 刑拘一般多少天可以出来?
  • 热门搜索
    自我评定怎么写 如何使用牙线 大括号怎么打两行字 如何申请 如何保护视力 怎么看自己是否怀孕 如何捐精 路由器管理密码 手机闪退怎么修复 qq音乐怎么下载歌曲