百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论

 时间:2026-04-25 04:00:50

1、进入百度APP,点击您想要阅读的文章。

百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论

2、进入文章阅读界面,点击下方的“发表评论”输入框。

百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论

3、在弹出的评论输入框内输入您想评论的内容,然后点击右侧的“发表”按钮。

百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论

4、发表之后,您刚刚输入的评论就会出现该文章的评论列表最顶端。

百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论

  • 百度评论怎么找到自己的评论
  • 百度App个人主页显示评论如何设置
  • 百度APP怎么打开互动通知
  • 在哪里查看百家号用户给文章的评论
  • 如何使用百家号app中的评论管理功能?
  • 热门搜索
    洋洋得意的近义词 依旧的近义词 吴亦凡发型 慢悠悠的近义词 手机怎么重装系统 发型吧 电脑怎么共享文件 怎么了解一个人 麦粒肿怎么治 怎么关闭微博