听听FM怎么关闭系统通知

 时间:2026-05-14 05:11:24

1、首先在手机桌面打开【听听FM】。

听听FM怎么关闭系统通知

2、进入首页点击【我的】。

听听FM怎么关闭系统通知

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

听听FM怎么关闭系统通知

4、进入设置点击【推送通知设置】。

听听FM怎么关闭系统通知

5、在推送通知设置界面,接下来把【系统通知】的按钮关闭即可。

听听FM怎么关闭系统通知

  • 听听FM怎么设置密码
  • 听听FM怎么注销账号
  • 听听FM怎么设置直播音质?
  • 如何开启听听FM的更新通知?
  • 听听FM怎么开启系统的通知?
  • 热门搜索
    助学贷款怎么还 孩子发烧39度怎么办 核算方式怎么填 天使的翅膀怎么画 篮球怎么过人 大米粥怎么做好吃 斗兽场印章怎么获得 excel怎么查找 月经有血块怎么回事 营业利润怎么算